Итоги БА ShareCoin за март 2017 года

Итоги БА ShareCoin за март 2017 года

Итоги бюджетного автомата ShareCoin по состоянию на 1 апреля 2017 года.

Business Level (WebMoney BL) бюджетного автомата ShareCoin: 27. Изменение к прошлому месяцу: +1. Изменение к прошлому году: +24. Поступлений за доли БА в феврале не было. Рост BL обусловлен поступлениями из других источников.

BL управляющего: 129. Изменение к прошлому месяцу: +1. Изменение к прошлому году: +9. Как обычно, небольшой рост обусловлен тем, что доходы и расходы от месяца к месяцу почти одинаковы и осуществляются с одними и теми же WMID. Продаж долей БА с кошельков управляющего в марте не было.

Количество дольщиков БА ShareCoin: 166 WMID. Изменение к прошлому месяцу: 0. В будущем значительного роста числа дольщиков не ожидаем, так как и так из имеющихся дольщиков активными являются около половины. Остальные — обычные «коллекционеры», имеющие от 1 до 10 долей и абсолютно не интересующиеся делами бюджетного автомата.

Распределение дольщиков по количеству долей в портфеле и по типам аттестатов больше публиковать не будем. Во-первых, дольщики жалуются, что читать это долго и нудно. А во-вторых, там уже ничего существенно меняться не будет.

Более 80% всех проданных на Shareholder’е долей БА ShareCoin принадлежат всего 4-м WMID.

Соотношение инвесторов к спекулянтом в БА: 9 к 1.

Продано долей за месяц: 0. Продажа долей управляющим не осуществляется с прошлого года. Имеющихся средств в БА более чем достаточно для текущей деятельности БА.

Выкуплено долей обратно за месяц: 0. При этом управляющий готов прямо сейчас выкупить все ранее проданные доли обратно.

Продано долей за всё время: чуть более 1 миллиона.

Количество долей у каждого дольщика (в среднем, без учёта управляющего):  6275,2.

Выплачено дивидендов за месяц: 20 тысяч WMR (по 0,002 WMR на долю). Что составляет 1% в месяц или 12% годовых.

Получено дивидендов каждым дольщиком (в среднем, без учёта управляющего):  12,55 WMR.

В марте прошло голосование о том, платить ли дивиденды как сейчас, один раз в месяц, или же выплачивать их дважды в месяц. Большинство дольщиков проголосовали за две выплаты в месяц. С апреля дивиденды будут платиться 10-го и 25-го числа.

Бюджетный автомат ShareCoin имеет Арбитражный контракт об обратном выкупе долей, опубликованный на сайте арбитражного сервиса под номером №4309552.

Продажа и обратный выкуп долей нашего БА регламентируются арбитражным контрактом и определёнными правилами, опубликованными на сайте БА.

Бюджетный автомат ShareCoin развивается хорошо. В марте покупались 4-х символьные домены в зонах RU и РФ. А так же, перспективные и премиум домены в этих зонах. Продлялась регистрация имеющихся доменов в зонах COM, SU, RU, РФ и других. В марте освободилось несколько сотен 4-циферных доменов в зоне RU. Большая часть из них была куплена нами.

Продаж доменов в марте не было. По нескольким доменам есть предложения о покупке, но цена не устраивает. Думаем, что можно продать дороже. Ведём переговоры.

Доменов в активе БА: более 1000.

Владеем доменами в зонах: COM, ORG, BIZ, INFO, WS, SU, RU, РФ и ONLINE.

Премиум доменов в активе БА: 144. Оценивает домены на принадлежность к премиум сегменту: регистратор №1 доменных имён в России.

У нас есть 245 трёхсимвольных доменов. В начале февраля 2017 года в зоне RU не осталось свободных для регистрации 3-символьных доменов. Поэтому, эти наши 245 доменов очень перспективны и будут расти в цене. Среди них 2 премиум-домена. Ещё у нас более 500 четырёхсимвольных доменов в зоне RU. Среди них несколько сотен четырёхциферных. Из них 1 премиум домен. Четырёхциферных доменов в зоне RU всего 10 тысяч штук. И на них всегда есть стабильный спрос. В зонах РФ, SU и других тоже есть большое количество 3-4-символьных доменов. Некоторые из них — премиум-домены. Примеры мы ранее публиковали на нашем сайте. В составе наших премиум-доменов: географические названия (города, регионы), имена и фамилии, даты и годы. Так же есть немного словарных слов, названий приборов и инструментов, широко-распространённых названий фирм. Есть несколько доменов с «пузомерками»: с тИЦ (10-20) и PR (1-3). Один домен находится в каталоге Яндекса и ещё один — в DMOZ. По возможности стараемся наращивать «пузомерки». Это пригодится в любом случае: хоть сами будем сайты на этих доменах делать, хоть будем их продавать. Кстати, этот сайт (сайт БА ShareCoin) наконец-то получил тИЦ 10.

На данный момент реализовано долей БА чуть больше, чем на 200 тысяч WMR. Если эту сумму разделить на количество премиум-доменов в нашем портфеле, то цена одного такого домена на данный момент составит около 1500 WMR. То есть, все проданные доли имеют своеобразную гарантию-обезпечение в виде цены премиум-доменов в портфеле БА, в несколько раз превышающую ту сумму, по которой они могут быть предъявлены к обратному выкупу. Сами понимаете, что любой из премиум-доменов может быть продан по цене выше 5000 WMR. При этом, в активе бюджетного автомата останутся другие домены.

С конца прошлого года регистрация и продление доменов в зонах RU и РФ для нас составляет 90 рублей в год (плюс комиссия Вебмани)! Это самый низкий тариф у нашего регистратора. Регистрация и продление доменов в других доменных зонах так же осуществляется по минимально возможной цене. Это особенно важно сейчас, так как доменов в портфеле БА много, и мы несём расходы не только по регистрации новых, но и по продлению регистрации уже имеющихся. 1 июля 2017 года произойдёт подорожание услуг по регистрации доменов. Наш регистратор пока не решил, на сколько повышать стоимость своих услуг. Но факт остаётся фактом — с 1 июля цена 1 домена для нас будет дороже в 1,5-2 раза…

Ведётся работа по созданию и продвижению сайтов. Ведутся переговоры по продаже и аренде доменов, а так же по размещению на сайтах рекламы. Пока все сайты делаются «для себя» и не планируются к продаже. Источники доходов с существующих сайтов: прямые рекламодатели, контекстная реклама и партнёрские программы. Большая часть доходов сейчас идёт от прямых рекламодателей. Скоро заканчиваются договора с ними. И уже известно, что не все из них будут заключать договора на будущий год. Контекстная реклама и партнёрские программы приносят в разы меньший доход. Можно сказать — копейки. Возможно, со временем, они и вырастут, но вряд ли будут приносить столько же, сколько прямые рекламодатели. Поэтому, сейчас все силы тратим на переговоры с имеющимися и потенциальными рекламодателями. Это важно, так как не хочется урезать ни расходы на нашу деятельность, ни дивиденды.

В активе бюджетного автомата ShareCoin 30 сайтов различных тематик. В связи с этим, мы несём расходы по оплате хостинга. Так же, мы оплачиваем услуги фрилансеров, занимающихся наполнением наших сайтов актуальной информацией (статьи, фото и т.п.). В будущем (примерно в июне) планируем взять ещё один хостинг и запустить на нём, с учётом полученного ранее опыта, несколько десятков более сложных сайтов. То есть, потребуются краткосрочные крупные расходы. Наши ежемесячные расходы тоже вырастут. Но в будущем должна вырасти и прибыль.

Ведём переговоры по вопросам совместного создания сайтов. Мы предоставляем домен, хостинг и занимаемся рекламой, а партнёр — наполнением сайта информацией и развитием проекта. Прибыль делим в определённой пропорции. Посмотрим, насколько опыт такого сотрудничества будет положительным. А то отличных доменов у нас много, а времени и денег на создание сотен сайтов у нас нет. Получается, что домены простаивают, а могли бы приносить доход.

Все вопросы, предложения, замечания по деятельности бюджетного автомата, пишите управляющему в кипер и по электронной почте.

* * *

Если вы отличаетесь неустойчивой психикой или подвержены резким сменам настроения, то воздержитесь от покупки долей данного бюджетного автомата!

Похожие записи