Итоги БА ShareCoin за февраль 2017 года

Итоги БА ShareCoin за февраль 2017 года

Итоги бюджетного автомата ShareCoin по состоянию на 1 марта 2017 года.

Business Level (WebMoney BL) бюджетного автомата ShareCoin: 26. Изменение к прошлому месяцу: +3. Изменение к прошлому году: +23. Поступлений за доли БА в феврале не было. Рост BL обусловлен другими поступлениями.

BL управляющего: 128. Изменение к прошлому месяцу: +1. Изменение к прошлому году: +7. В течение месяца небольшой рост. Обусловлено это тем, что доходы и расходы от месяца к месяцу почти одинаковы и осуществляются с одними и теми же WMID. А прямых продаж долей БА в феврале не было.

Количество дольщиков БА ShareCoin: 166 WMID. При этом, 2 WMID — принадлежат управляющему. Изменение к прошлому месяцу: 0.

Распределение дольщиков по количеству долей в портфеле:

Владеют от 1 до 9 долями — 78 дольщиков;

От 10-99 долек — 15 дольщиков;

100-999 — 28;

1000-9999 — 32;

10000-99999 — 8;

100000-999999 — 4;

Свыше 1000000 — 1.

Большинство дольщиков бюджетного автомата имеют от 1 до 10 долей. А 4 WMID в сумме владеют более 80% всех проданных на Shareholder’е долей БА ShareCoin.

Лишь 18 WMID выставили часть своих долей на торги. То есть соотношение инвесторов к спекулянтом в БА на данный момент составляет чуть более 9 к 1.

Распределение дольщиков по аттестатам WebMoney:

Псевдонима — 9;

Формальный — 43;

Начальный — 41;

Персональный — 58;

Продавца — 7;

Capitaller — 5;

Регистратора — 3.

Как видно, большинство наших дольщиков имеет самый высший из основных типов аттестатов — Персональный. К их числу следует добавить обладателей Аттестатов Продавца , так как это, по сути, тот же Персональный аттестат, только показывающий, что его владелец имеет сайт и на нём предлагает какие-то товары, работы, услуги за Вебмани.

Дольщики с аттестатом Capitaller – это бюджетные автоматы. Как видно, долями БА «ShareCoin» владеют 5 бюджетных автоматов. А всего среди наших дольщиков, есть как минимум 16 управляющих бюджетными автоматами (это только среди тех, доли которых есть в нашем портфеле).

Среди наших дольщиков 3 дольщика с аттестатом Регистратора. На данный момент в системе WebMoney всего 114 регистраторов.

Продано долей за месяц: 0.

Выкуплено долей обратно за месяц: 0.

Продано долей за всё время: чуть более 1 миллиона.

Количество долей у каждого дольщика (в среднем, без учёта управляющего):  6275,2.

Выплачено дивидендов за месяц: 20 тысяч WMR (по 0,002 WMR на долю). Что составляет 1% в месяц или 12% годовых.

Получено дивидендов каждым дольщиком (в среднем, без учёта управляющего):  12,55 WMR.

В будущем планируется попробовать выплачивать дивиденды 2 раза в месяц (ориентировочно: 10-го и 25-го числа).

Бюджетный автомат ShareCoin имеет Арбитражный контракт об обратном выкупе долей, опубликованный на сайте арбитражного сервиса под номером №4309552.

Арбитражный контракт о порядке обратного выкупа долей бюджетного автомата ShareCoin подписали: 16 WMID.

Продажа и обратный выкуп долей нашего БА регламентируются арбитражным контрактом и определёнными правилами, опубликованными на сайте БА.

Бюджетный автомат ShareCoin развивается хорошо. В феврале покупались 4-х символьные домены в зонах RU и РФ. А так же, перспективные домены в этих зонах. Продлялась регистрация имеющихся доменов в зонах COM, SU, RU, РФ и других. Было реализовано 2 домена в зоне RU: трёх- и четырёхсимвольный. Один из них — перемиум-домен.

Обратите внимание! Доли бюджетного автомата управляющий не продаёт уже более двух месяцев. Вся деятельность бюджетного автомата ведётся за счёт ранее реализованных долей и доходов, получаемых от ранее созданных сайтов и приобретённых доменов.

В активе БА более 1000 доменов в зонах: COM, ORG, BIZ, INFO, WS, SU, RU, РФ и ONLINE. Из них 121 премиум-домен (по независимой оценке регистратора №1 доменных имён в России). У нас есть 222 трёхсимвольных доменов. В начале февраля 2017 года в зоне RU не осталось свободных для регистрации 3-символьных доменов. Поэтому, эти наши 222 домена очень перспективны и будут расти в цене. Среди них 2 премиум-домена. Ещё у нас 387 четырёхсимвольных домена в зоне RU. Среди них 53 четырёхциферных. Четырёхциферных доменов в зоне RU всего 10 тысяч штук. И все они заняты! А раз нет свободных доменов, то наши являются хоть и не премиум-, но дефицитными. Что тоже хорошо. В зонах РФ, SU и других тоже есть много 3-4-символьных доменов. Некоторые из них — премиум-домены. Примеры мы давали в прошлом отчёте. Правда, за это время, один из тех доменов нами был продан. В составе наших премиум-доменов: географические названия (города, регионы), имена и фамилии, даты и годы. Так же есть немного словарных слов и широко-распространённых названий фирм. Есть несколько доменов с «пузомерками»: с тИЦ (10-20) и PR (1-3). Один домен находится в каталоге Яндекса и ещё один — в DMOZ. По возможности стараемся наращивать «пузомерки». Это пригодится в любом случае: хоть сами будем сайты на этих доменах делать, хоть будем их продавать.

На данный момент реализовано долей БА чуть больше, чем на 200 тысяч WMR. Если эту сумму разделить на количество премиум-доменов в нашем портфеле, то цена одного такого домена на данный момент составит около 1800 WMR. То есть, все проданные доли имеют своеобразную гарантию-обезпечение в виде цены премиум-доменов в портфеле БА, в несколько раз превышающую ту сумму, по которой они могут быть предъявлены к обратному выкупу. Сами понимаете, что любой из премиум-доменов может быть продан по цене выше 5000 WMR. При этом, в активе бюджетного автомата останутся другие домены.

С конца прошлого года регистрация и продление доменов в зонах RU и РФ для нас составляет 90 рублей в год (плюс комиссия Вебмани)! Это самый низкий тариф у нашего регистратора. Регистрация и продление доменов в других доменных зонах так же осуществляется по минимально возможной цене. Это особенно важно сейчас, так как доменов в портфеле БА много, и мы несём расходы не только по регистрации новых, но и по продлению регистрации уже имеющихся.

Ведётся работа по созданию и продвижению сайтов. Ведутся переговоры по продаже и аренде доменов, а так же по размещению на сайтах рекламы. Пока все сайты делаются «для себя» и не планируются к продаже. Источники доходов с существующих сайтов: прямые рекламодатели, контекстная реклама и партнёрские программы.

В активе бюджетного автомата ShareCoin 30 сайтов различных тематик. В связи с этим, мы несём расходы по оплате хостинга. Так же, мы оплачиваем услуги фрилансеров, занимающихся наполнением наших сайтов актуальной информацией (статьи, фото и т.п.). В будущем планируем взять ещё один хостинг и запустить на нём, с учётом полученного ранее опыта, несколько десятков более сложных сайтов. То есть, потребуются краткосрочные крупные расходы. Наши ежемесячные расходы тоже вырастут. Но в будущем должна вырасти и прибыль.

Все вопросы, предложения, замечания по деятельности бюджетного автомата, пишите управляющему в кипер и по электронной почте.

* * *

Если вы отличаетесь неустойчивой психикой или подвержены резким сменам настроения, то воздержитесь от покупки долей данного бюджетного автомата!

Похожие записи